发布帖子 回 复
12
微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

西小编教你如何扫二维码>>
阅读:19509 |   回复:42

多祝镇松坑上村鸡场严重污染河水!

  • 等级:黑侠(Lev.6)
  • 帖子:174
  • 威望:798
  • 注册:2017-06-20
近一个月以来,这个鸡场有些养鸡户跟本没人收鸡粪,直接冲到河里,造成满潭满潭的鸡粪,早几天村民反映给村委会,村委也派人来现场拍照调查,但几天过去了也没有人来处理,也没有向现场反映的村民一个交替,我在这里想问问各位西友们,要怎样做才能得到惠东县环保局的重视呢?




  • 等级:白银战士(Lev.19)
  • 帖子:18664
  • 威望:33349
  • 注册:2014-08-14
* 沙发 *   月儿、 发表于 05-14 13:09
处理需要过程,等结果咯。
凡凡哥 发表于 05-14 13:14

几天了,屁屁都放一个,还有结果?

我也来说说
  • 等级:黑侠(Lev.6)
  • 帖子:174
  • 威望:798
  • 注册:2017-06-20
这条是我家门前的松坑河上游(路下村),从这里流到松坑圩一到多祝,再流入西枝江,但上游没什么水,只有这样的鸡屎不断流入(附图片)。




  • 等级:论坛游民(Lev.1)
  • 帖子:140
  • 威望:153
  • 注册:2013-03-28
* 4楼 *  木木人 发表于 05-14 15:31
领导天天讲,时时讲,绿色发展,绿水青山就是金山银山,我们官员就是没看见。
  • 等级:青蜂侠(Lev.9)
  • 帖子:378
  • 威望:1292
  • 注册:2017-07-07
你投诉环保局,要等到下了大雨后鸡屎给冲走了,环保局才会有人去看看,到时环保局的人说没啊,那有鸡屎流到河里啊,会处的就这的过程
凡凡哥 发表于 05-14 22:06

凡凡哥 发表于 05-15 05:43

确实是这样子,上图的满潭鸡屎昨天有抽粪车来抽了几车走了,这样应该叫处理好了吧!………………

我也来说说
  • 等级:青蜂侠(Lev.9)
  • 帖子:378
  • 威望:1292
  • 注册:2017-07-07
  • 等级:青蜂侠(Lev.9)
  • 帖子:378
  • 威望:1292
  • 注册:2017-07-07
  • 等级:青蜂侠(Lev.9)
  • 帖子:378
  • 威望:1292
  • 注册:2017-07-07
  • 等级:青蜂侠(Lev.9)
  • 帖子:378
  • 威望:1292
  • 注册:2017-07-07
  • 等级:青蜂侠(Lev.9)
  • 帖子:378
  • 威望:1292
  • 注册:2017-07-07
  • 等级:青蜂侠(Lev.9)
  • 帖子:378
  • 威望:1292
  • 注册:2017-07-07
希望能量的动力
  • 等级:黑侠(Lev.6)
  • 帖子:174
  • 威望:798
  • 注册:2017-06-20
无语
  • 等级:黑侠(Lev.6)
  • 帖子:174
  • 威望:798
  • 注册:2017-06-20
西子管理锁了我的的帖,想问各位西友们,有谁知道是什么原因吗?望告知。
初五哥 发表于 06-23 20:29

看了你之前的那个帖,225楼那个说的有道理。你和你楼上那个整天恶意顶帖。鬼见了都烦,不要说人。既然有领导派人过去检查,就说明事实与你所说不符。我劝你还是好自为之吧,千万不要等政府责任部门对你采取强硬措施才后悔,那就不好了

我也来说说
  • 等级:黑侠(Lev.6)
  • 帖子:174
  • 威望:798
  • 注册:2017-06-20
是吗?
  • 等级:黑侠(Lev.6)
  • 帖子:174
  • 威望:798
  • 注册:2017-06-20
西子虽然锁了我的帖,但事实与真相我们都无法改变的,今天鸡场又排出大量黑臭的鸡粪水了,也告知了惠东县环保部门,期待下一步处理吧!………………
  • 等级:黑侠(Lev.6)
  • 帖子:174
  • 威望:798
  • 注册:2017-06-20
上上楼的初五哥,我说的鸡场污染问题与事实符不符自会有真相大白的,在相关部门重拳治污的时候,但是今天上午又有鸡场直接冲大量鸡粪到河里了,流到村民鱼塘毒死了几千斤鱼,且给当地受害村民抓到现场,要发上几张图片给你看看吗?
  • 等级:蝙蝠侠(Lev.7)
  • 帖子:621
  • 威望:831
  • 注册:2012-10-14
人常打卡,松亢
  • 等级:黑侠(Lev.6)
  • 帖子:174
  • 威望:798
  • 注册:2017-06-20
  • 等级:黑侠(Lev.6)
  • 帖子:174
  • 威望:798
  • 注册:2017-06-20
各位西友们!惠州各地新闻都播到处拆猪场,鸡场的,为什么我们惠东县多祝镇上村村的养鸡场污染那么严重,污水横流,臭味哄天,都没有环保部门来调查取证,为什么农民养几十条猪就说要拆猪场,占地800亩的大型鸡场隔村民住房不足50米就不说拆?而且污染严重的。








  • 等级:黑侠(Lev.6)
  • 帖子:174
  • 威望:798
  • 注册:2017-06-20

登录  |  注册

 
广播台