发布帖子 回 复
12
微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

西小编教你如何扫二维码>>
阅读:21270 |   回复:112

未经被征者同意强制清场

  • 等级:新手上路
  • 帖子:35
  • 威望:47
  • 注册:2019-01-08
2019年1月8日早上9点,我们家都还在睡梦中,突然听到房屋后面传来挖土机的声音,我起床查看,看到自己的荔枝果园里有十几部的大型挖土机,挖土机正在施工推铲我家的荔枝园,我跟父亲上前询问,却被穿着城管制服的人员团团围住,限制我们的行动。接着我打开手机录像,找到了一个所谓的带队领导,对其询问,结果一问三不知,只告诉我“这是陈江办事处在执行任务。”,我要求看其文件,却没有任何回答,一路让城管围住我们,我立刻打电话报警,这一段时间内我们并没有过激行为,等陈江派出所出警到现场,所以得带队领导对出警民警说“回复110说我们陈江办事处在执行任务”,随后民警离开。事后也没有任何的领导来沟通,我家近50亩的近30年的6荔枝树被推铲掉了。只因之前要征收我家果树赔偿标准太低,我家没同意,现在因为我家果园阻碍了房地产开发进度,所以在没有经的我家同意下,也没在告知我们的前提下,我们的进出果园的门也被他们反锁的情况下,一大早就来了一百多人,开着十部的大型挖土机直接强行进我家果园清场,现在政府都是一手遮天吗?我们平民百姓还能依靠谁?相信谁?我们就只能投诉无门吗?
共有12人赞这个帖子, 作者威望 +12
长大去搬砖 : 01-13 19:50 威望 +1
Lee李东杰 : 01-12 22:28 威望 +1
郭郭郭911203 : 01-12 20:58 威望 +1
沉甸甸 : 01-12 16:07 威望 +1
九月。 : 01-12 01:29 威望 +1
阿特兹仲恺 : 01-11 17:58 威望 +1
西柚_ulV1C : 01-11 08:24 威望 +1
斩奸除恶 : 01-11 08:08 威望 +1
勇者: : 01-10 00:13 威望 +1
Sevdy : 01-08 18:44 威望 +1
西柚_OhzBH : 01-08 18:02 威望 +1
hz好房宜购 : 01-08 17:04 威望 +1
  • 等级:罗宾汉(Lev.14)
  • 帖子:865
  • 威望:3205
  • 注册:2017-12-31
哪个开发商的地呢?没有赔偿就拆吗?
西柚_cOmyo 发表于 01-08 17:27

钱隆二期,源东旁边

我也来说说
  • 等级:土豪会员(lev.23)
  • 帖子:95779
  • 威望:153767
  • 注册:2013-05-20
早上9点还在睡梦中
郭郭郭911203 发表于 01-09 23:53

他们就是趁着我们不知情的情况下采取的行动!还觉得他们是没问题的吗?

我也来说说
  • 等级:论坛游民(Lev.1)
  • 帖子:35
  • 威望:94
  • 注册:2011-07-27
这么夸张的?强烈要求曝光
西柚_RXJ8g 发表于 01-08 21:53

给你300w软妹你看看会不会上西子

郭郭郭911203 回复 西柚_RXJ8g 发表于 01-09 23:50

300万?来征三十年树龄的荔枝树,每年都能产生经济效应的果树?你知道需要怎样的栽培?每年的人工又是多少?

板牙fang 回复 郭郭郭911203 发表于 01-11 08:50

算下来要赔1亿

郭郭郭911203 回复 板牙fang 发表于 01-12 20:51

这个我没有说一定要多少钱!我只想讨回一个公道,一个合理的补偿款!

我也来说说
  • 等级:新手上路
  • 帖子:1
  • 威望:1
  • 注册:2019-01-08
没有王法了,曝光
  • 等级:蜘蛛侠(Lev.8)
  • 帖子:457
  • 威望:1145
  • 注册:2017-12-28
* 6楼 *  波仔A 发表于 01-08 20:33
没有王法了,曝光
西柚_RXJ8g 发表于 01-08 21:54

钱作怪而已  钱多都懒得告诉你

郭郭郭911203 回复 西柚_RXJ8g 发表于 01-08 23:42

我们不是漫天要价,只是要一个公平公正的公道!

我也来说说
  • 等级:论坛游侠(Lev.2)
  • 帖子:104
  • 威望:280
  • 注册:2018-12-15
难怪我早上出门还看到树,下午下班就没有树了,我就租老亚亚石锅鱼5楼,
  • 等级:侠圣(Lev.16)
  • 帖子:6044
  • 威望:6109
  • 注册:2015-06-02
* 8楼 *  庄子家 发表于 01-08 22:00
顺便把赔偿标准说下?
郭郭郭911203 发表于 01-08 23:43

我不知道他们的赔偿标准,我只知道近50亩的果树只有120万人民币!

西柚_cOmyo 回复 郭郭郭911203 发表于 01-09 07:14

几颗荔枝树就要价120万,不是漫天要价是什么

郭郭郭911203 回复 西柚_cOmyo 发表于 01-09 14:38

你知道50亩果树是几棵荔枝?!

西柚_cOmyo 回复 郭郭郭911203 发表于 01-09 16:03

120万知足吧,够花一辈子的

tangjiedlx 回复 西柚_cOmyo 发表于 01-09 16:17

120W在其他省都不算什么了,别说在广东了。120W还花一辈子,在陈江建栋农民房都建不起来了。我不是果树业主,就是论事而已。

查看更多(11 条)
我也来说说
  • 等级:蒙面侠(Lev.12)
  • 帖子:1212
  • 威望:2410
  • 注册:2016-03-29
* 9楼 *  oracles 发表于 01-09 09:13
没有谈好直接动土肯定是不行的,而且奇怪的是,为什么没有谈好,没有文件,政府人员会协同一起推土呢,这其中到底是什么情况
郭郭郭911203 发表于 01-09 14:42

就是不明白!就是想讨回个公道!连协商都没有,只给个价钱,没给你商量余地!直接铲推,而且还是没有告知的情况下!如果是正当的行为,为什么要偷偷摸摸地弄?已经联系媒体!让大家都知道,去了解地方政府的黑暗!

我也来说说
  • 等级:业余侠客(Lev.3)
  • 帖子:243
  • 威望:343
  • 注册:2016-07-11
按照陈江赔偿1亩果树是6万左右,搞房地产的还可以要高一点。
郭郭郭911203 发表于 01-09 14:48

兄弟是明白人!那块地十万平方拍卖几个亿,征收款只有500万不到,请问钱去哪里了?而且未经我们本主同意,连同我们居住的房子都卖了!我们的房子还在他的规划图之内,我担心是不是到时候也会强制去拆我们住的地方?!

斩奸除恶 回复 郭郭郭911203 发表于 01-11 08:05

哇塞,这也太黑了。

斩奸除恶 回复 郭郭郭911203 发表于 01-11 08:05

全家人分头找有关部门。投诉。向上一级上访投诉。同时法院也起诉。

郭郭郭911203 回复 斩奸除恶 发表于 01-11 08:34

我们会找所有合法的途径去维护我们自己的权益!

我也来说说
  • 等级:论坛游侠(Lev.2)
  • 帖子:100
  • 威望:265
  • 注册:2017-08-24
都是钱惹的祸
  • 等级:论坛游民(Lev.1)
  • 帖子:69
  • 威望:101
  • 注册:2014-09-04
* 12楼 *  天意吖 发表于 01-09 17:09
现在的社会啊,不知道怎么说了,所有的社区所有的相关部门都.................,征收都是毛毛,卖出都是天价,让农民怎么想,太夸张太明显了,但偏偏这波操作在哪哪都行的通,除了秦岭有国家级领导关注才..........,社会啊
郭郭郭911203 发表于 01-10 09:02

苍蝇太多了!都是些地方政府的问题!

我也来说说
  • 等级:蜘蛛侠(Lev.8)
  • 帖子:1021
  • 威望:1101
  • 注册:2017-11-11
你们村干部很大问题
郭郭郭911203 发表于 01-09 17:40

都有问题!只希望把这事曝光出去!

我也来说说
  • 等级:论坛游民(Lev.1)
  • 帖子:98
  • 威望:126
  • 注册:2009-11-10
* 14楼 *  地球生物 发表于 01-09 17:55
120万/50亩=2.4万/亩,真黑!
郭郭郭911203 发表于 01-09 18:17

呵呵,还有人评论说120万能花一辈子呢!当然如果是欧元的话,是可以的!

我也来说说
  • 等级:论坛游侠(Lev.2)
  • 帖子:61
  • 威望:270
  • 注册:2017-03-14
村长不同意的话,谁敢动,我看你们村当官的也有问题
西柚_RXJ8g 发表于 01-09 22:55

别人小村官都贪得无厌何况大  不然那么多人抢做村长  来西子直接点名点姓爆光啊

郭郭郭911203 回复 西柚_RXJ8g 发表于 01-09 23:47

能顶到热点我毫不犹豫曝光!

郭郭郭911203 发表于 01-09 23:48

只要是当官的,在这件事上都有问题!

我也来说说
  • 等级:新手上路
  • 帖子:-2
  • 威望:-2
  • 注册:2019-01-09
郭郭郭911203 发表于 01-09 23:48

没办法啊!那我们只是想讨回个公道

九月。 发表于 01-09 23:52

建议小哥 联系记者曝光,使用法律途径

我也来说说
  • 等级:新手上路
  • 帖子:-2
  • 威望:-2
  • 注册:2019-01-09
现在的政府都是这样以强欺弱的吗?就这样欺负着百姓?
  • 等级:阿诺(Lev.15)
  • 帖子:1237
  • 威望:3655
  • 注册:2012-03-24
发封律师函到你那的主管部门去
郭郭郭911203 发表于 01-10 08:42

正在走法律途径,希望大家把帖子顶起来,让更多人知道!现在也在找媒体曝光!我陈述的都是事实,而我发的很多的帖子都莫名其妙地消失!

斩奸除恶 回复 郭郭郭911203 发表于 01-11 08:08

网络问政。所有部门都投诉。会给你回复的。

郭郭郭911203 回复 斩奸除恶 发表于 01-12 20:50

好的。谢谢提供帮助!

西西人生 回复 郭郭郭911203 发表于 01-13 09:11

最好的办法找到证据实名举报中纪委,马上解决

我也来说说
  • 等级:新人
  • 帖子:0
  • 注册:2019-01-10
政府花着120万强行征收老百姓的土地,在开发一个乾隆楼盘,开发商赚几个亿,然后再让我们这些上班族,买不起的天价房子,难道没有王法了?政府就是这样,以强欺弱的吗?曝光曝光
郭郭郭911203 发表于 01-10 08:41

就是这样无限恶性循环!也是楼价降不下来的主要原因!开发商勾结显而易见!

我也来说说
  • 等级:新人
  • 帖子:0
  • 注册:2019-01-10
没有王法了?政府就是这样,以强欺弱的吗?

登录  |  注册

 
广播台