发布帖子 回 复
微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

西小编教你如何扫二维码>>
阅读:37575 |   回复:256

今天有西友不幸被贴牛肉干了

  • 等级:火箭侠(Lev.11)
  • 帖子:1808
  • 威望:1996
  • 注册:2006-11-15
* 81楼 *  暴风来临 发表于 06-13 19:47
这种情况我也试过了
杰森伯恩 发表于 06-13 19:52

被抄啦?

暴风来临 回复 杰森伯恩 发表于 06-13 20:52

那是的

杰森伯恩 回复 暴风来临 发表于 06-13 20:55

执法标准很有问题

我也来说说
  • 等级:职业侠客(Lev.4)
  • 帖子:298
  • 威望:436
  • 注册:2006-01-13
* 82楼 *  无业游侠 发表于 06-13 22:34
支持伯恩
  • 等级:钢铁战士(Lev.17)
  • 帖子:7818
  • 威望:11134
  • 注册:2010-10-14
* 83楼 *  找张喜林 发表于 06-13 23:09
  • 等级:业余侠客(Lev.3)
  • 帖子:158
  • 威望:347
  • 注册:2016-06-23
* 84楼 *  杰森伯恩 发表于 06-14 09:16





执法都被诟病了,也有人问政了。







  • 等级:蒙面侠(Lev.12)
  • 帖子:1234
  • 威望:2209
  • 注册:2010-07-07
* 85楼 *  alwenzhai 发表于 06-14 10:40
理不辨不明,支持楼主。
  • 等级:火箭侠(Lev.11)
  • 帖子:1967
  • 威望:2087
  • 注册:2016-10-12
* 86楼 *  洞见ING 发表于 06-14 10:41
我曾经在离盲道2米开外被贴过,当时还被西友喷死,现在到你们了。
杰森伯恩 发表于 06-14 11:29

都是自认倒霉,没有去质疑警察执法是否有问题,所以造就了警察的惯性执法

我也来说说
  • 等级:业余侠客(Lev.3)
  • 帖子:158
  • 威望:347
  • 注册:2016-06-23
* 87楼 *  杰森伯恩 发表于 06-14 10:42
      开车都知道出发生交通事故应立即停车报警,马上开启危险报警闪光灯,如果是晚上还要开启示廓灯和后位灯。车辆没有撤离到安全区域时,应该在车身后方50-100米处设置警示标志,避免二次事故发生,危机到自己和他人的生命安全。查看事故现场,是否有车辆受损,人员伤亡。 在现场等待交警过来处理。
    在市区大家可能经常遇到交警处理事故,都会看到在骑着闪警灯摩托车的身穿警服的交警第一时间赶到现场,然后把闪着警灯的摩托车停靠在事故发生位置的后面警示过往车辆,然后穿着反光背心下车查勘事故。(这个过程没毛病)更细致点就应该这样:应当立即进行下列工作: 1.划定警戒区域,在安全距离位置放置发光或者反光锥筒和警告标志,确定专人负责现场交通指挥和疏导,维护良好道路通行秩序。因导致交通中断或者现场处置、勘查需要采取封闭道路等交通管制措施的,还应当在事故现场来车方向提前组织分流,放置绕行提示标志,避免发生交通堵塞。 2.组织抢救受伤人员。 3.指挥勘查、救护等停放在便于抢救和勘查的位置,开启警灯,夜间还应当开启危险报警闪光灯和示廓灯。
     今天没事上惠州市政府网络问政里面发现了这个问政内容,大家可以看到图片。如果图片中的文字无法看清,我直接转述内容如下:
来信人:网站支持者
来信主题:对于违停定义的质疑            来信时间:2018-5-26
受文单位:市交警支队  
       尊敬的领导,我是一位小车车主,对于惠城区车多停车位少的情况也不多说了,只是对于交警只知道罚款不从根本解决停车难问题表示质疑。如附件所示,改车停在西枝江桥底位置妨碍了什么车什么人的通行?而为什么停它后面的警车(上面也同样没人)为什么不贴条?另外桥下位置应该是公共位置为什么被围起来成了某酒店停车场,变成了收费的了?



以下为被问政单位回复

回文单位:惠州市交警支队
办理时间:2018-6-11
  关于 Jzxx20180526113927179 的回复
您好,来信已收悉。关于违停问题,经江南交警大队巡查走访,现将有关情况答复如下:一、西枝江桥南桥头桥底规划的停车区为收费停车区,具体规划、收费问题请咨询市公用事业局;二、由于西枝江桥底的两侧属于市区主干道,每天上下班有大量车需要通行,如果车辆于两侧停放,将会影响车辆通行,另外,对于警车停放问题,据了解该警车当时正出警处理一宗交通事故,临时停放,希望群众理解并合理停放车辆。感谢您对交通管理的关注和建言,祝您工作顺利!


以上内容链接:http://www.huizhou.gov.cn/viewletter.shtml?method=viewLetter&lid=ff808081638febf601639a8795ac0a77
  • 等级:火箭侠(Lev.11)
  • 帖子:1967
  • 威望:2087
  • 注册:2016-10-12
* 88楼 *  洞见ING 发表于 06-14 10:45
除了你家车库,不管你停哪,他们想贴你,总能找到理由和条款。
  • 等级:业余侠客(Lev.3)
  • 帖子:158
  • 威望:347
  • 注册:2016-06-23
* 89楼 *  杰森伯恩 发表于 06-14 10:45

     开车都知道出发生交通事故应立即停车报警,马上开启危险报警闪光灯,如果是晚上还要开启示廓灯和后位灯。车辆没有撤离到安全区域时,应该在车身后方50-100米处设置警示标志,避免二次事故发生,危机到自己和他人的生命安全。查看事故现场,是否有车辆受损,人员伤亡。 在现场等待交警过来处理。
    在市区大家可能经常遇到交警处理事故,都会看到在骑着闪警灯摩托车的身穿警服的交警第一时间赶到现场,然后把闪着警灯的摩托车停靠在事故发生位置的后面警示过往车辆,然后穿着反光背心下车查勘事故。(这个过程没毛病)更细致点就应该这样:应当立即进行下列工作: 1.划定警戒区域,在安全距离位置放置发光或者反光锥筒和警告标志,确定专人负责现场交通指挥和疏导,维护良好道路通行秩序。因导致交通中断或者现场处置、勘查需要采取封闭道路等交通管制措施的,还应当在事故现场来车方向提前组织分流,放置绕行提示标志,避免发生交通堵塞。 2.组织抢救受伤人员。 3.指挥勘查、救护等停放在便于抢救和勘查的位置,开启警灯,夜间还应当开启危险报警闪光灯和示廓灯。
     今天没事上惠州市政府网络问政里面发现了这个问政内容,大家可以看到图片。如果图片中的文字无法看清,我直接转述内容如下:
来信人:网站支持者
来信主题:对于违停定义的质疑            来信时间:2018-5-26
受文单位:市交警支队  
       尊敬的领导,我是一位小车车主,对于惠城区车多停车位少的情况也不多说了,只是对于交警只知道罚款不从根本解决停车难问题表示质疑。如附件所示,改车停在西枝江桥底位置妨碍了什么车什么人的通行?而为什么停它后面的警车(上面也同样没人)为什么不贴条?另外桥下位置应该是公共位置为什么被围起来成了某酒店停车场,变成了收费的了?



以下为被问政单位回复

回文单位:惠州市交警支队
办理时间:2018-6-11
  关于 Jzxx20180526113927179 的回复
您好,来信已收悉。关于违停问题,经江南交警大队巡查走访,现将有关情况答复如下:一、西枝江桥南桥头桥底规划的停车区为收费停车区,具体规划、收费问题请咨询市公用事业局;二、由于西枝江桥底的两侧属于市区主干道,每天上下班有大量车需要通行,如果车辆于两侧停放,将会影响车辆通行,另外,对于警车停放问题,据了解该警车当时正出警处理一宗交通事故,临时停放,希望群众理解并合理停放车辆。感谢您对交通管理的关注和建言,祝您工作顺利!


以上内容链接:http://www.huizhou.gov.cn/viewletter.shtml?method=viewLetter&lid=ff808081638febf601639a8795ac0a77
z112 发表于 06-15 08:06

就需要多点较真的人。

洞见ING 发表于 06-15 09:31

试问,如果警车是在处理交通事故,为什么没有开警灯?这地方我就住在这,常有警车停在附近,但我真找不到附近哪里有交通事故,按常人思维,交通事故现场和执法车应该是在视线可及范围内吧。

我也来说说
  • 等级:蒙面侠(Lev.12)
  • 帖子:1459
  • 威望:2376
  • 注册:2015-06-19
* 90楼 *  肖育辉 发表于 06-14 10:46
这样停车就不要丢“西友”的脸,还好意思贴出来!!!
杰森伯恩 发表于 06-14 10:56

不要做一个庸民,看公交车上看到大叔穿bra就觉得新奇发出来博眼球,低价无趣。

肖育辉 回复 杰森伯恩 发表于 06-14 11:11

处处有惊喜,这是生活的美好。

杰森伯恩 回复 肖育辉 发表于 06-14 11:17

也只有你可以活成这样了,两耳不闻窗外事,一心只看八卦文。没看清帖子的整个全文,不要乱评价对不起你这张文化人的脸

我也来说说
  • 等级:业余侠客(Lev.3)
  • 帖子:41
  • 威望:309
  • 注册:2010-05-25
我跟你一样情况,可是我删帖了!
  • 等级:论坛游民(Lev.1)
  • 帖子:61
  • 威望:157
  • 注册:2011-09-02
* 92楼 *  钊气蓬勃 发表于 06-14 10:54
到市内去,还是不要省5块钱停车费比较划算,罚一次可以停三十次了
杰森伯恩 发表于 06-14 11:00

其实不是钱的问题,主要发现目前执法情况很随意没标准。相信你也看了我发的很多图片吧,不觉会有疑问吗?发帖的目的规范交警执法行为,统一执法标准。有人说深圳执法严格什么,我认为不是执法严格,而是执行标准是一至的,而且是很规范的,所以大家都去遵守了

钊气蓬勃 回复 杰森伯恩 发表于 06-14 11:05

所以才宁愿出5块钱的停车费,还要走更远一些路

杰森伯恩 回复 钊气蓬勃 发表于 06-14 11:11

你是一个守法的好市民,更应该受到公平对待。你自己平时留意下周围交警执法情况吧,我说不少警察可能不知道那些是他们画的停车位置那些是社会上私人画的。

钊气蓬勃 回复 杰森伯恩 发表于 06-14 11:20

罚钱问题不大,扣分才是问题

杰森伯恩 回复 钊气蓬勃 发表于 06-14 11:21

我想要的那些停车在人行道上不抄的依据?

我也来说说
  • 等级:钢铁战士(Lev.17)
  • 帖子:3725
  • 威望:13724
  • 注册:2016-02-16
我上次去滨江公园停在人行道上没有罚款呀
杰森伯恩 发表于 06-14 11:02

很好!再次说明执法标准有问题了

洞见ING 发表于 06-15 09:34

这事你就不要说出来了吧

圈刘洋 回复 杰森伯恩 发表于 06-15 11:28

不是所有停在人行道上都会罚款的

圈刘洋 回复 洞见ING 发表于 06-15 11:28

买车一年多,没有罚款

杰森伯恩 回复 圈刘洋 发表于 06-15 11:30

就是执法带有随意性嘛,没有标准嘛

查看更多(5 条)
我也来说说
  • 等级:论坛游民(Lev.1)
  • 帖子:45
  • 威望:117
  • 注册:2007-07-26
* 94楼 *  vallan315 发表于 06-14 11:42
支持楼主,监督交警执法
  • 等级:论坛游民(Lev.1)
  • 帖子:83
  • 威望:127
  • 注册:2017-11-13
100可以处理,只限当天
杰森伯恩 发表于 06-14 12:35

看来都形成市场经济了,打五折优惠!

惠州光纤熔接 回复 杰森伯恩 发表于 06-14 12:36

我也来说说
  • 等级:论坛游侠(Lev.2)
  • 帖子:119
  • 威望:209
  • 注册:2006-03-25
* 96楼 *  laikey 发表于 06-14 15:03
罚罚两百
  • 等级:城市猎人(Lev.13)
  • 帖子:2279
  • 威望:2532
  • 注册:2004-09-13
你的問題交管部門很難回答啊,一次看心情執法就被你抓住了,這世上就怕認真二字。不過,說實話,我支持同一標準規範執法,要貼單就全貼,一個不漏。要不貼就一個都別貼。
杰森伯恩 发表于 06-14 17:24

这不是需要他们答的,是看他们怎么做的。唯一需要答的就是人行道上的白色实线的作用。

我也来说说
  • 等级:侠之大者(Lev.5)
  • 帖子:70
  • 威望:521
  • 注册:2017-12-03
牛肉干就是让你吃的嘛!不然搞这个干什么?
  • 等级:蝙蝠侠(Lev.7)
  • 帖子:381
  • 威望:935
  • 注册:2007-05-15
按不压忙道,不压线的话,直接停在马路行车道内也可以了?
  • 等级:蜘蛛侠(Lev.8)
  • 帖子:984
  • 威望:1109
  • 注册:2013-07-12
* 100楼 *  z112 发表于 06-15 08:03
可以处罚,不服可以申诉,偷偷告诉你申诉也是浪费时间。只能说是选择性处罚,遍地类似停车方式,交警也不可能全部去贴条。
杰森伯恩 发表于 06-15 08:41

所以他们形成了惯性执法了,也不仔细确认有些位置是不是属于违停。对于有异议他们不理,反正是后台审核。造成一线的执勤人员也不知道对于错。

我也来说说

登录  |  注册

 
广播台