发布帖子 回 复
微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

西小编教你如何扫二维码>>
阅读:51159 |   回复:177

惠城的死角

  • 等级:土豪会员(lev.23)
  • 帖子:167691
  • 威望:237493
  • 精华:5
  • 注册:2010-09-28
  • 等级:火箭侠(Lev.11)
  • 帖子:2033
  • 威望:2075
  • 注册:2018-01-10
* 22楼 *  粽子哥 发表于 07-01 10:27
河南岸老城区了
  • 等级:侠圣(Lev.16)
  • 帖子:6832
  • 威望:8325
  • 注册:2007-11-04
* 23楼 *  a3612446 发表于 07-01 11:39
那么赃那么乱
  • 等级:新手上路
  • 帖子:3
  • 威望:3
  • 注册:2018-07-01
惠州是文明卫生城市,怎么会有这样的卫生环境。希望有关部门关注河南岸(正泰大厦)的卫生环境,希望(隆昌酒家)拆除不符合卫生环境的烟筒!
  • 等级:新手上路
  • 帖子:1
  • 威望:1
  • 注册:2018-07-01
隆昌开了那么多年,肯定关系很大,就靠受苦的业主们肯定不行,大家帮忙顶帖上去,让更多人看到!
  • 等级:新手上路
  • 帖子:21
  • 威望:37
  • 注册:2018-06-30
这种排放就是安装在所有住户脚下的炸弹,随时有可爆发引起火灾,而且还在唯一逃生通道的门口,有危险发生无处可逃
  • 等级:新手上路
  • 帖子:21
  • 威望:37
  • 注册:2018-06-30
这种排放就是安装在所有住户脚下的炸弹,随时有可爆发引起火灾,而且还在唯一逃生通道的门口,有危险发生无处可逃
  • 等级:新手上路
  • 帖子:21
  • 威望:37
  • 注册:2018-06-30
这种排放就是安装在所有住户脚下的炸弹,随时有可爆发引起火灾,而且还在唯一逃生通道的门口,有危险发生无处可逃
  • 等级:论坛游民(Lev.1)
  • 帖子:183
  • 威望:186
  • 注册:2008-12-18
正泰大厦一到三楼是隆昌酒店的,我家住五楼,下出道经常爬蟑螂到我家,年年杀,年年有,成群结队,一想到这里就犯恶心!酒店卫生不搞好,光表面光鲜有什么用!
  • 等级:论坛游民(Lev.1)
  • 帖子:183
  • 威望:186
  • 注册:2008-12-18
那里的环境真是脏乱差!
  • 等级:论坛游民(Lev.1)
  • 帖子:183
  • 威望:186
  • 注册:2008-12-18
为什么没人去管管呀?普通老百姓维权怎么那么难?只是希望卫生城市的鲜花也能开到这里来!
  • 等级:论坛游民(Lev.1)
  • 帖子:17
  • 威望:121
  • 注册:2018-07-01
这是城市的一道风景线,是河南办事处的杰作。惠城环保局标榜,设诉回服就是有排污证,大家认为排污证是怎发的?排烟囱是怎搭建起来的,城管把大马路违章招牌清理了,难道这不违章呀,钱比什么重要?是河南岸的龙口企业,是建立在居心伤口黑心企业!上访吧,向中央环保投诉!
  • 等级:论坛游民(Lev.1)
  • 帖子:17
  • 威望:121
  • 注册:2018-07-01
从政府部门处理这件事情上,河南岸办事处,惠州环保这些当官的上面该管一管,为老百姓做点实事!在其位谋其钱,不谋管事。
  • 等级:新手上路
  • 帖子:9
  • 威望:9
  • 注册:2018-07-01
这么多年一直没有解决,是什么原因导致的?难道当地相关部门不知道吗?难道是商家认为这是合规排放吗?还是某一方要向这些可怜的居民证明什么?
  • 等级:新手上路
  • 帖子:14
  • 威望:23
  • 注册:2018-07-01
还着过火烟囱在消防通道边,在楼梯口,???怎么通过消防利害,有120多个家庭在楼上住也没人管,真要出事时再整管?相关部门到那?关系到那么多住户安全,投诉那么多次就这样算???牛
  • 等级:新手上路
  • 帖子:12
  • 威望:16
  • 注册:2018-07-01
所为的惠州文明城市竟然还有这么脏乱差的环境,主管部门该管管了!
  • 等级:论坛游民(Lev.1)
  • 帖子:16
  • 威望:150
  • 注册:2018-07-01
大惠州是卫生文明城市,怎能隐忍这烟囱噪音,强烈要求监督部门依法依规拆掉隆昌洒家扰民烟囱。
  • 等级:论坛游民(Lev.1)
  • 帖子:17
  • 威望:121
  • 注册:2018-07-01
这种事惠州电视台来拍了快10天了都没曝光。
西柚_Noxg4 发表于 07-01 19:54

隆昌给了封口费呗!

我也来说说
  • 等级:新手上路
  • 帖子:9
  • 威望:9
  • 注册:2018-07-01
以下内容是最近一次向相关部门反映的回复








  • 等级:论坛游民(Lev.1)
  • 帖子:17
  • 威望:121
  • 注册:2018-07-01
看上回复至今没见什么改善效果,相关部门也不晓得是怎么处理。

登录  |  注册

 
广播台