发布帖子 回 复
微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

西小编教你如何扫二维码>>
阅读:7563 |   回复:13

马过渡桥护栏损坏严重(相关部门已回复)

  • 等级:土豪会员(lev.23)
  • 帖子:35848
  • 威望:190512
  • 注册:2013-05-15
发帖人:小余 (游客)
大桥护栏损坏严重,存在安全隐患,希望有关部门及时处理,谢谢……
  • 等级:罗宾汉(Lev.14)
  • 帖子:412
  • 威望:3083
  • 注册:2017-08-12
上次车撞的
  • 等级:青铜战士(Lev.18)
  • 帖子:6659
  • 威望:17706
  • 注册:2012-06-28
好危险
  • 等级:钢铁战士(Lev.17)
  • 帖子:7158
  • 威望:12121
  • 注册:2008-04-10
* 4楼 *  37`℃ 发表于 07-13 09:27
一个多月了吧
  • 等级:论坛游侠(Lev.2)
  • 帖子:3
  • 威望:299
  • 注册:2008-02-17
* 5楼 *  风云小子 发表于 07-13 09:31
损坏这么长时间了,我们的相关部门都没人过问。
  • 等级:政府部门
  • 帖子:137
  • 威望:482
  • 注册:2013-05-06
感谢您对我区公用事业管理工作的支持与关注,关于您所提及的“马过渡河边绿道损坏严重,存安全隐患”的问题现回复如下:
经核实,马过渡河边栈道损坏严重是因现有材质易老化所致。为及时消除安全隐患,现我办已统计栈道破损面积,正制定修复计划,争取早日修复。由此带来的不便,敬请谅解。
今后如有关仲恺中心区市政设施的问题,欢迎直接联系仲恺高新区公用事业办公室,电话:3270776。
幸福平南 发表于 07-14 08:18

马过渡河边有好多问题待处理

神龟Zero 发表于 07-14 14:26

国鹏集团对面的河边走道,地板很多断裂或撬开,希望有关部门能及时修补。

hahatiger 发表于 07-17 15:51

早日是几日。。。。。 豆腐渣的河边木板路。。。当年谁选的材啊?还有那个灯。。。。。

我也来说说
  • 等级:阿诺(Lev.15)
  • 帖子:560
  • 威望:3810
  • 注册:2016-02-28
* 7楼 *  神龟Zero 发表于 07-14 13:54
国鹏集团对面的河边走道,地板很多断裂或撬开,希望有关部门能及时修补。
  • 等级:阿诺(Lev.15)
  • 帖子:560
  • 威望:3810
  • 注册:2016-02-28
* 8楼 *  神龟Zero 发表于 07-14 13:56
国鹏集团对面的河边走道,地板很多断裂或撬开,希望有关部门能及时修补。
  • 等级:蜘蛛侠(Lev.8)
  • 帖子:1003
  • 威望:1113
  • 注册:2011-07-05
* 9楼 *  lyj999188 发表于 07-14 14:40
嗯,相关总站要尽快维修
  • 等级:罗宾汉(Lev.14)
  • 帖子:3229
  • 威望:3263
  • 注册:2008-04-19
* 10楼 *  wep 发表于 07-14 20:53
  • 等级:业余侠客(Lev.3)
  • 帖子:331
  • 威望:331
  • 注册:2008-09-15
* 11楼 *  KEDI 发表于 07-17 13:43
安全事情立即马上去处理,人命关天呀!政府回复:还要什么去统计,制定计划,及早修复,太官方太官僚太没有效率了吧!

登录  |  注册

 
广播台