发布帖子 回 复
12
微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

西小编教你如何扫二维码>>
阅读:20337 |   回复:43

客运南站监控视频年底启用,违停的摩托的士要被抓了吗?

  • 等级:小飞侠(Lev.10)
  • 帖子:673
  • 威望:1644
  • 注册:2018-09-28
* 楼主 *   脚踏日月say 发表于 2018-12-04 16:16
日前,有网友表示:运南站门口的下客通道长期被的士、摩托占用,普通社会车辆根本无法进入,而且的士摩托漫天要价,起步价就到的地方随便一开口就是50到80元,十分影响惠州形象,本人多次报警但丝毫没有一点改善也没有反馈。同在惠州隔壁的深圳刚刚实行新规:打开后车厢盖、司机开车门坐在驾驶位等等在不可停车地方恶意停放揽客或遮挡号牌停放的,处以6000元罚款并扣12分扣证6个月!强烈建议惠州交警也采取行动从严执法以恢复惠州形象!


对此,市交警支队回复:关于鹅岭南路新汽车站(南站)的交通问题,经江南交警大队核查,从汽车南站启用以来,江南大队鹅岭中队每日都有巡逻警力对汽车站门前的交通秩序进行管控,并不定期展开专项整治,依法查处违停等交通违法行为。目前客运南站的交通视频监控项目正在施工阶段,年底可建成使用,实施对违停行为抓拍处罚,进一步规范客运南站周边交通秩序。另外,关于车站出租车收费问题,请转交通运输局回复



共有1人赞这个帖子, 作者威望 +1
orchid2 :你想多了 2018-12-07 09:00 威望 +1
  • 等级:侠之大者(Lev.5)
  • 帖子:333
  • 威望:557
  • 注册:2014-10-26
说的好听
  • 等级:钻石长老(Lev.22)
  • 帖子:61258
  • 威望:97794
  • 注册:2013-04-25
我没发现有装
金莎巧克力 发表于 2018-12-04 22:39

年底才启用,现在没装也可能,你留意一下

廖记 回复 金莎巧克力 发表于 2018-12-04 23:05

每天都要去没看到

我也来说说
  • 等级:钢铁战士(Lev.17)
  • 帖子:521
  • 威望:11055
  • 注册:2016-11-23
怎么可能,那些出租车都是被保护的对象
  • 等级:青铜战士(Lev.18)
  • 帖子:7344
  • 威望:20598
  • 注册:2012-06-28
的确是要清理一下摩的和黑的了、真的不明白为什么摩了还有那么多摩的出现
鸟勿生鸡 发表于 2018-12-05 09:13

人家有交钱的吧,不然会那么嚣张

我也来说说
  • 等级:青铜战士(Lev.18)
  • 帖子:7344
  • 威望:20598
  • 注册:2012-06-28
我个人觉得公交车上去转一圈再出来太浪费时间了
hzlshx 发表于 2018-12-05 09:53

这个是很有必要的,要不然在外面上下客太乱了,也不安全。

我也来说说
  • 等级:蒙面侠(Lev.12)
  • 帖子:1589
  • 威望:2271
  • 注册:2012-01-24
惠州交警长点心吧,好不好
  • 等级:论坛游民(Lev.1)
  • 帖子:44
  • 威望:72
  • 注册:2018-08-09
应该设定交警亭 移动公安,天价起步价摩托车 的士拉客还会存在吗
  • 等级:火箭侠(Lev.11)
  • 帖子:197
  • 威望:1913
  • 注册:2008-03-27
是有巡逻。低峰时候看得到,高峰极少看到。
  • 等级:钢铁战士(Lev.17)
  • 帖子:3682
  • 威望:11938
  • 注册:2010-07-09
表示不明白摩托怎么抓
  • 等级:禁止发言
  • 帖子:6706
  • 威望:7993
  • 注册:2011-06-03
* 11楼 *  ping400 发表于 2018-12-04 22:10
用户被禁言,该主题自动屏蔽!
  • 等级:侠之大者(Lev.5)
  • 帖子:333
  • 威望:557
  • 注册:2014-10-26
乡亲乡爱的一家人,怎么可能呢
  • 等级:侠圣(Lev.16)
  • 帖子:291
  • 威望:7135
  • 注册:2017-10-12
  • 等级:侠圣(Lev.16)
  • 帖子:615
  • 威望:6091
  • 注册:2017-07-14
  • 等级:钢铁战士(Lev.17)
  • 帖子:7227
  • 威望:10388
  • 注册:2017-04-03
樓主,請教下,你是在那個網站或者平台去反映意見的?
君子求已 发表于 2018-12-05 14:08

网络问政

oldray 回复 君子求已 发表于 2018-12-05 19:09

收到,謝謝!

我也来说说
  • 等级:城市猎人(Lev.13)
  • 帖子:1972
  • 威望:2860
  • 精华:1
  • 注册:2004-04-06
* 16楼 *  青涩果 发表于 2018-12-05 08:28
设计真的是有硬伤,阶梯下一楼等车进入市区,的士排队区域在前面,貌似没有看到有供的士等待上客的区域,和公交道并一起错开,实在无语!第二就是脏,垃圾遍地,第三是灯光,晚上一层那里黑咕隆咚的,这是鼓励fz吗?
hzlshx 发表于 2018-12-05 09:54

你有见过那里的车站不脏?

kobe1986 回复 hzlshx 发表于 2018-12-05 10:00

竹子林汽车站不脏,很干净

大钟 发表于 2018-12-05 16:38

文明城市徒有虚名!

我也来说说
  • 等级:小飞侠(Lev.10)
  • 帖子:1326
  • 威望:1521
  • 注册:2006-01-16
* 17楼 *  fossil82 发表于 2018-12-05 08:44
最近每次路过那里,还是一团糟,拉客的摩托车和违停的小车数量不少,挡住公交的通行,几个穿执法衣服的做样子,有点熟视无睹。
shercoon 发表于 2018-12-05 08:46

呵呵,不上供你以为他们能安稳的在那做生意?

我也来说说
  • 等级:侠圣(Lev.16)
  • 帖子:4433
  • 威望:4488
  • 注册:2010-08-28
* 18楼 *  鸟勿生鸡 发表于 2018-12-05 09:14
好几年没去客运站了
  • 等级:职业侠客(Lev.4)
  • 帖子:436
  • 威望:465
  • 注册:2014-03-07
* 19楼 *  大漠之舟 发表于 2018-12-05 10:14
黑的士现在没有正规的士那么黑!
  • 等级:职业侠客(Lev.4)
  • 帖子:436
  • 威望:465
  • 注册:2014-03-07
* 20楼 *  大漠之舟 发表于 2018-12-05 10:16
还是滴滴打车的平台方便,顺风车被关闭了那么久也不开通了。很不错的一种出行方式就这样封杀掉了

登录  |  注册

 
广播台