发布帖子 回 复
微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

西小编教你如何扫二维码>>
阅读:29535 |   回复:94

凯和华府

  • 等级:Lv.23
  • 帖子:40669
  • 威望:214950
  • 注册:2013-05-15
发帖人:东 (游客)
惠阳区淡水~凯和华府开发商(圣凯和)公然欺诈售房后,楼盘事实瘫痪几乎已成烂尾楼,开发商不见踪影,售房环节中银行及主管部门一路绿灯给予售楼放贷,事件结局就是今天上百户业主面临开发商不见人,求助政府信访近一年,被一个姓石的副局长多次接待,但多次失信,承诺形同儿戏,并且语气携带恐吓还要抓人,请问业主们通过政府信访犯法吗?业主们为自己的身家血汗求助政府违法吗?这就是一个政府代表为民做主的态度?欲哭无泪,所有业主莫名其妙连房子都没有收到(大部分房连备案都没有),就莫名其妙供房有的长达近两年了,背负百万巨债,谁来替我们做主!!!!!哭求苍天开眼,哭求政府干预,抓捕开发商,还我们家园!!!!!
共有15人赞这个帖子, 作者威望 +15
麻烦精123 : 05-27 14:45 威望 +1
牧叶枫林 : 05-21 16:08 威望 +1
舂虫 : 05-21 11:38 威望 +1
┈━═☆ぃ : 05-21 00:52 威望 +1
尽人事听天命 : 05-20 19:56 威望 +1
套的汉子 : 05-20 00:21 威望 +1
清风~苍狼 : 05-19 14:14 威望 +1
野命一突 : 05-19 07:12 威望 +1
是希望是绝望呼声 : 05-18 10:45 威望 +1
tclni : 05-18 09:28 威望 +1
平常心看平常事 : 05-18 09:26 威望 +1
岛国人 : 05-18 07:34 威望 +1
安安妮 : 05-18 07:02 威望 +1
忘忧浮云、 : 05-18 00:41 威望 +1
跨过山和海 : 05-17 15:05 威望 +1
  • 等级:Lv.16
  • 帖子:1072
  • 威望:7265
  • 注册:2018-11-19
住建局?就是河背街红绿灯那个房地产?
tclni 发表于 05-18 09:31

是啊,可不就那个

霸妹,走 回复 tclni 发表于 05-19 00:17

淡水人都不会买那里啦,又浸水又刚好红绿灯处风水都不好

南洲小径 回复 霸妹,走 发表于 05-29 00:19

他们不熟悉情况,被坑了

我也来说说
  • 等级:Lv.16
  • 帖子:1072
  • 威望:7265
  • 注册:2018-11-19
顶帖吧
岛国人 发表于 05-18 13:14

我也来说说
  • 等级:Lv.17
  • 帖子:3170
  • 威望:10125
  • 注册:2015-12-29
* 4楼 *  你要做个好人 发表于 05-17 16:14
预售制度下,谁来监管,相关部门不要一味的说去走法律途径,作为主管部门,你们做了什么?
goldenboy 发表于 05-18 07:46

吃了s

岛国人 发表于 05-18 13:15

没有收人家好处谁信,坑了穷苦大众

春娇我等你 发表于 05-20 13:19

寅吃卯粮

我也来说说
  • 等级:Lv.6
  • 帖子:778
  • 威望:778
  • 注册:2018-09-15
* 5楼 *  追风者M 发表于 05-17 22:27
解决不了问题,那就把提问题的解决了。
tclni 发表于 05-18 09:32

是啊,百姓还敢维权,百姓如何维权

输入你昵称 发表于 05-26 00:04

都是解决问题的办法

客家木子 发表于 05-29 13:09

那种方便那种来~何况还有聚众闹事这一说法~~维权难啊!!

我也来说说
  • 等级:Lv.18
  • 帖子:6521
  • 威望:16193
  • 注册:2007-03-18
这个楼盘没听过
tclni 发表于 05-18 09:32

比较小,都盘不活

我也来说说
  • 等级:Lv.16
  • 帖子:2022
  • 威望:4946
  • 注册:2016-03-31
表示买不起房,为省了维权而庆幸,看来还是穷人好,免得又见"鸡骨头"饲候
  • 等级:禁止发言
  • 帖子:3963
  • 威望:4589
  • 注册:2019-01-21
用户被禁言,该主题自动屏蔽!
  • 等级:Lv.2
  • 帖子:5
  • 威望:284
  • 注册:2016-08-30
希望有关部门看看老百姓的辛苦钱,就这样给开发商,一步一步的套走了,政府真的没有一点责任在吗?如果政府部门监管到位,开发商会如此昌狂吗?
tclni 发表于 05-18 09:33

一路绿灯

┈━═☆ぃ 发表于 05-18 10:58

开发商一路绿灯通过,让我们老百姓一步一步掉坑里,现在站起来的力气,都给政府打压下来了

我也来说说
  • 等级:新手上路
  • 帖子:3
  • 威望:3
  • 注册:2017-03-17
这楼盘已经是二次烂尾了
  • 等级:Lv.11
  • 帖子:656
  • 威望:1891
  • 注册:2016-12-20
奉劝各位这一两个月内不要在(钓鱼论坛)发表任何寻求公平公正的事件,看看图片,合法维权,如果需要维持秩序,出动的应该是派出所,但看该现场图片,出动的确实特警,特警啊,这是降伏暴力事件及紧急事件所出动种类,这说明什么?
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:22
  • 威望:79
  • 注册:2017-06-14
**开发商,天地难容
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:22
  • 威望:79
  • 注册:2017-06-14
楼盘五证齐全,按揭也通过,做着房奴却拿不到房,法制社会下居然会有这等事
  • 等级:新手上路
  • 帖子:0
  • 威望:16
  • 注册:2019-05-18
开发商的行为难道政府就没有部门监管?还是一些监管部门收受了好处?为什么不抓开发商?谁能为老百姓做主?
  • 等级:Lv.16
  • 帖子:6180
  • 威望:7850
  • 注册:2007-11-11
可怜血汗钱啦
  • 等级:新手上路
  • 帖子:6
  • 威望:16
  • 注册:2015-08-08
拿着血汗钱去首付,省吃省用每个月交着月供。到最后却拿不到房,叫人怎么想的开?
  • 等级:新手上路
  • 帖子:1
  • 威望:17
  • 注册:2019-05-18
一次次的合法维权,有关部门爱理不理。非得整出几条人命出来,才会引起重视,前车之鉴还少吗?!
  • 等级:新手上路
  • 帖子:6
  • 威望:6
  • 注册:2019-05-18
各位好心人,帮忙顶贴
  • 等级:新手上路
  • 帖子:6
  • 威望:6
  • 注册:2019-05-18
可怜我们这些业主,都是血汗钱。如今人去楼空,成烂尾楼
  • 等级:Lv.17
  • 帖子:3003
  • 威望:11921
  • 精华:2
  • 注册:2008-08-28
究竟是开发商问题,还是职能部门问题?或者两者都有?

登录  |  注册

 
广播台