发布帖子 回 复
12
微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

西小编教你如何扫二维码>>
阅读:31586 |   回复:76

沥林镇政府旁发生交通事故!紧要,希望人没事! 优秀分享

本帖于2019-11-13 成功被评选为 优秀分享!奖励 奖励68元现金红包

  • 等级:Lv.10
  • 帖子:465
  • 威望:1700
  • 注册:2017-05-30
报料信息:沥林镇政府旁发生交通事故!紧要,希望人没事!
  • 时间:2019-11-13 20:10:39
  • 地点:惠州仲恺沥林镇政府旁


共有1人赞这个帖子, 作者威望 +1
我是桥东仔 : 11-13 23:13 威望 +1
  • 等级:Lv.19
  • 帖子:18521
  • 威望:34631
  • 注册:2011-12-27
好大的市
Sunshine! 发表于 11-13 20:16

写错了

Sunshine! 发表于 11-13 20:21

能不能不要在意细节,打错字很正常好吧!

我也来说说
  • 等级:Lv.10
  • 帖子:465
  • 威望:1700
  • 注册:2017-05-30
1路有你 发表于 11-13 22:30

看着都可怜,好无助的感觉!

我也来说说
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:91
  • 威望:163
  • 注册:2015-08-02
年底了,大家出行不要急,礼让三分,安全是王道啊!
  • 等级:Lv.10
  • 帖子:705
  • 威望:1535
  • 注册:2007-11-26
上午开始,从梧村桥往陈江方向,这些绿色泥头车一路狂飙,一路都是泥头车,地球人都知道
Sunshine! 发表于 11-13 21:56

地球人都知道。

南。。。南 回复 Sunshine! 发表于 11-13 21:58

小学的时候学的,这个叫夸张的说法

robin_流氓 发表于 11-13 22:01

老实说,这种泥头车速度还是比较慢的, 责任很大程度上在于他有很大的盲区以及路人不遵守交通规则!现在很少见泥头车闯红灯跟超速!

南。。。南 回复 robin_流氓 发表于 11-13 22:12

老实说,你还是没有看到它们每天在飞驰

yoki_lin 发表于 11-13 22:14

这种车开超快!

查看更多(10 条)
我也来说说
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:7
  • 威望:89
  • 注册:2016-07-31
最近陈江仲恺,所谓的环保车,满大街都是每天都能看到泥头车的事故。希望政府还是能像以前一样对泥头车分时段通行!
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:2
  • 威望:8
  • 注册:2019-09-04
看样子好像还有救。。。居然没人去抬车 就这么看着。。
晒太阳的花 发表于 11-13 23:10

多少吨的车你去抬一下,没有吊车纹丝不动!

在惠州打拼 回复 晒太阳的花 发表于 11-14 09:40

随车的千斤顶都轻松顶起了。

晒太阳的花 回复 在惠州打拼 发表于 11-14 10:14

车载了泥沙也可以吗?

在惠州打拼 回复 晒太阳的花 发表于 11-14 10:21

可以的。

我也来说说
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:3
  • 威望:19
  • 注册:2019-10-27
对呀,这样很危险的,但是政府是不会管我们的,
@Xizi_NhbgUh70 发表于 11-28 23:53

管个毛线,我在喝酒,别打扰我

我也来说说
  • 等级:新手上路
  • 帖子:1
  • 威望:1
  • 注册:2019-10-27
司机要教育.各社区企业对人员更加要素质教育.电视节目.手机上的广告不要太商业化了.每天留几分钟来全民素质教育.再来就是尽快把百年仲恺大道早点完工
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:2
  • 威望:59
  • 注册:2019-01-29
泥头车上路就像开跑车一样,不知道有没有赞同的
kjdsalk 发表于 11-13 22:24

赞同

我也来说说
  • 等级:Lv.17
  • 帖子:2457
  • 威望:14490
  • 注册:2013-05-31
还好没事
hsmhnyz 发表于 11-14 07:23

内伤也看不出来

Sunshine! 回复 hsmhnyz 发表于 11-14 21:15

我也来说说
  • 等级:Lv.16
  • 帖子:1264
  • 威望:4500
  • 注册:2019-03-08
埔心路口
  • 等级:Lv.16
  • 帖子:1575
  • 威望:4832
  • 注册:2015-03-17
估计右手废了
最重要是:开心! 发表于 11-14 15:58

命还在就不错了。手废了。按伤分级,要赔的。有点数目。。。。

我也来说说
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:48
  • 威望:58
  • 注册:2017-05-23
星期二上午。星期三下午
  • 等级:Lv.18
  • 帖子:4797
  • 威望:17315
  • 注册:2017-04-24
司机不敬畏生命换再好的车都没用。
  • 等级:Lv.16
  • 帖子:1427
  • 威望:5095
  • 注册:2008-07-16
这些泥头车经常开的很快
  • 等级:Lv.16
  • 帖子:1427
  • 威望:5095
  • 注册:2008-07-16
而且大部分都超载,去过金龙大道龙门段的就知道了
小叶子是我 发表于 11-13 22:27

仲恺的泥头车是以多出名,金龙大道的泥头车是以重出名

我也来说说
  • 等级:Lv.9
  • 帖子:68
  • 威望:1378
  • 注册:2016-09-16
这些绿色泥头车一路狂飙,一路都是泥头车,一路狂飙,蓝天保卫战环保超载,都是套路!大路小路狂飙到底,视生命如无物,不见相关主管单位有得利措施动真格,无语!!!
wangjun33 发表于 11-13 22:29

这些绿色泥头车从来都是一路直飚,完全当马路是自己家的

@Xizi_kIcdcfDc 回复 wangjun33 发表于 11-13 22:37

所以请政府要重视才行,都有诚信中国网了,相关单位认真依法行政,这些连进场施工的资格都没有,那里还机会横行霸道!

wangjun33 回复 @Xizi_kIcdcfDc 发表于 11-15 11:15

是的,经常看到好多事故,政府没有重视起来,睁一只眼闭一只眼

我也来说说
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:22
  • 威望:38
  • 注册:2018-03-02
要感谢政府,以前泥头车比这些车大一点,现在车小了,所以车就多了
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:91
  • 威望:149
  • 注册:2019-07-07
看来我呆在家,虽然0收入。但是安全啊
Sunshine! 发表于 11-13 22:47

你怎么知道我呆家里,0收入的,

Zeng垚科 回复 Sunshine! 发表于 11-13 22:49

Sunshine! 回复 Zeng垚科 发表于 11-17 00:35

开挂了吧?你

我也来说说

登录  |  注册

 
广播台