发布帖子 回 复
微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

西小编教你如何扫二维码>>
阅读:45832 |   回复:102

触目惊心!!!农田被废,潼湖赤岗村民自批自建的垃圾填埋场!

  • 等级:Lv.2
  • 帖子:156
  • 威望:263
  • 注册:2016-06-14
* 楼主 *   tunihao 发表于 2019-11-12 12:58
作为一名有良知的中国人、惠州人,土生土长的潼湖人,求西友们转发该贴,恳请网管置顶该贴,只希望能够清查真相,还潼湖一片绿水青山,还赤岗人民一块可以耕种糊口的农田!
位于潼湖元湖一路的赤岗村光辉生态农场,对外打着生态庄园的旗号,却干着丧尽天良的勾当!不知不觉间竟然把农田变成了垃圾填埋场!!
是谁给的权利?又是谁的审批?如此大面积农田被垃圾填埋!!!卫星图清楚的看到原本整齐的农田,现在被垃圾全部填埋!!
本是好好的农田,耕土被挖开后埋入垃圾,再次进行虚盖掩埋,再也无法耕种!
建筑垃圾随意填埋,生活废料垃圾随意填埋!


几十万方的农田被填埋,填埋量达到无法想象的地步!已经高出围墙几米高!!高出路面几米高!
如此的触目惊心,试问村民良心何在?主管部门作为何在?




共有10人赞这个帖子, 作者威望 +10
我心飞翔8 : 07-22 14:55 威望 +1
tunihao : 06-19 14:22 威望 +1
@Xizi_WahhxPWo : 06-08 19:18 威望 +1
sai888 : 01-15 13:24 威望 +1
往事随风_YY : 01-13 02:32 威望 +1
潼湖1人 : 2019-11-28 15:04 威望 +1
艾系客家朗 : 2019-11-14 23:54 威望 +1
亮恺 : 2019-11-13 23:43 威望 +1
fakeyu : 2019-11-13 17:34 威望 +1
阳光清水 : 2019-11-13 09:06 威望 +1
潼湖卫士 : 2019-11-12 13:29 威望 +1
  • 等级:Lv.2
  • 帖子:156
  • 威望:263
  • 注册:2016-06-14
* 沙发 *   tunihao 发表于 2019-11-12 13:23
求转发!求真相!
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:55
  • 威望:70
  • 注册:2019-11-12
美丽的潼湖湿地公园全惠州人民的期盼,将化为泡沫。
tunihao 发表于 2019-11-12 13:52

美丽的潼湖就在那里!

我也来说说
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:55
  • 威望:70
  • 注册:2019-11-12
这样恶劣的行径将严重影响到我们子孙后代的生存环境,望有关部门重视严查
tunihao 发表于 2019-11-12 13:54

垃圾填埋ZF有明文规定的!建筑垃圾、生活垃圾的处理也有具体要求,相信会有公正的处理结果的!

我也来说说
  • 等级:Lv.2
  • 帖子:156
  • 威望:263
  • 注册:2016-06-14
* 5楼 *  tunihao 发表于 2019-11-12 13:58
请求版主置顶该贴
  • 等级:Lv.2
  • 帖子:156
  • 威望:263
  • 注册:2016-06-14
* 6楼 *  tunihao 发表于 2019-11-12 13:58
@版主  
请求置顶!求真相!
本帖提到的人: @版主
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:55
  • 威望:70
  • 注册:2019-11-12
潼湖人民顶起!!!
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:39
  • 威望:82
  • 注册:2017-05-16
必须顶起
  • 等级:Lv.20
  • 帖子:18961
  • 威望:36421
  • 注册:2011-12-27
  • 等级:Lv.16
  • 帖子:3343
  • 威望:6230
  • 注册:2011-12-23
  • 等级:Lv.11
  • 帖子:151
  • 威望:2050
  • 注册:2015-11-25
  • 等级:Lv.16
  • 帖子:2867
  • 威望:9283
  • 注册:2016-01-07
可报警处理呀
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:17
  • 威望:55
  • 注册:2019-06-24
继续往下查多的是
  • 等级:Lv.10
  • 帖子:1466
  • 威望:1520
  • 注册:2019-07-14
* 14楼 *  陈江夜店小王子 发表于 2019-11-13 10:35
不想多说了。
  • 等级:禁止发言
  • 帖子:12471
  • 威望:14558
  • 注册:2016-11-29
用户被禁言,该主题自动屏蔽!
  • 等级:Lv.9
  • 帖子:534
  • 威望:1242
  • 注册:2017-07-29
网络问政了吗?
  • 等级:Lv.18
  • 帖子:5049
  • 威望:21344
  • 注册:2015-04-06
  • 等级:Lv.13
  • 帖子:217
  • 威望:2902
  • 注册:2009-08-14
* 18楼 *  hxyin 发表于 2019-11-14 16:41
  • 等级:Lv.5
  • 帖子:180
  • 威望:521
  • 注册:2016-03-21
执法部门不作为
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:54
  • 威望:160
  • 注册:2018-11-18
难道干部不知情?
潼湖卫士 发表于 2019-11-18 12:38

干部是否知情?这还要看处理结果,相信地方政府会还我们潼湖人民一个青山绿水的。

我也来说说

登录  |  注册

 
广播台