发布帖子 回 复
微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

西小编教你如何扫二维码>>
阅读:30702 |   回复:96

关于稔山泥头车违规上路,将村民生命安全抛之脑后。

  • 等级:Lv.1
  • 帖子:20
  • 威望:54
  • 注册:2019-12-08
* 楼主 *   渡头村民 发表于 2019-12-13 18:23 来自: 触屏版
尊敬的相关领导们,请你们帮忙帮忙还我们村民宁静,安全的生活,出行村道,在这2年来我们惠东县稔山镇牛古墩村委嘉华石场三岔路口至阿婆角码头路段每天24小时都有40,50部左右的泥头车在奔跑,超速,超载,污染环境,吵,严重影响村民安全,生活、睡觉,等等,更了为严重的还有村民的房因长年被泥头车经过震裂。多次报警,投诉还没有得到解决,望相关部门联合整治,还我们村民宁静的生活环境。附上相片为实。
共有13人赞这个帖子, 作者威望 +13
防责防任 : 2019-12-16 08:15 威望 +1
随缘一触即发 : 2019-12-15 01:06 威望 +1
响亮一触即发 : 2019-12-15 01:04 威望 +1
e网 : 2019-12-14 17:38 威望 +1
jx2010 : 2019-12-14 13:30 威望 +1
善乐行 : 2019-12-14 12:04 威望 +1
gdqycc : 2019-12-14 10:02 威望 +1
狂扁小朋友 : 2019-12-14 09:28 威望 +1
昵称超难写 : 2019-12-14 09:09 威望 +1
美时美克 : 2019-12-14 08:12 威望 +1
《老百姓》 : 2019-12-14 00:51 威望 +1
~浮萍~ : 2019-12-13 22:42 威望 +1
方运灵 : 2019-12-13 21:28 威望 +1
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:48
  • 威望:108
  • 注册:2019-12-08
希望有关领导介入。
市民老朱 发表于 2019-12-13 23:36

由住房安全主管部门抄送交通运输。

市民老朱 发表于 2019-12-14 10:53

如果事情涉及不大不广没深度,群众大多是对事不对人,扔上面就会有对人操作了。

我也来说说
  • 等级:Lv.7
  • 帖子:880
  • 威望:996
  • 注册:2019-06-23
惠东的 要等 出事了 人家才会理的
双鱼座De直男 发表于 2019-12-14 07:50

是全惠州

细妹呀 回复 双鱼座De直男 发表于 2019-12-14 09:07

是全中国

有话直说呀 发表于 2019-12-14 10:19

出了事才会重视

市民老朱 发表于 2019-12-14 10:21

能解决在地方的事情,尽量不要往上面扔。

每天都是好日子 发表于 2019-12-14 10:24

是全球的

查看更多(2 条)
我也来说说
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:65
  • 威望:74
  • 注册:2017-03-13
都吃了水,没人理的。
聪冲而已 发表于 2019-12-14 13:58

总会有一个部门没吃水的。而且现在网络发达,所有的事情会经过网络给上面的有关领导造成舆论压力。现在小事情都可以造成大问题,吃水的人出点麻烦保不住位置的

惠州~惠东 发表于 2019-12-14 15:08

习惯就好

惠城土著 发表于 2019-12-15 03:44

这种车是最多部门可以管的车,可偏偏最横,为什么,自己想一下吧,超载泥头车是惠州的特产

我也来说说
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:48
  • 威望:108
  • 注册:2019-12-08
那看县领导怎么样处理
  • 等级:Lv.16
  • 帖子:1102
  • 威望:4212
  • 注册:2016-05-22
没人理的
  • 等级:Lv.6
  • 帖子:98
  • 威望:648
  • 注册:2019-01-15
要出大事
  • 等级:Lv.14
  • 帖子:1343
  • 威望:3112
  • 注册:2011-02-03
第一次听泥头车经过能把房子震裂
市民老朱 发表于 2019-12-13 23:38

可由住建地质等相关出声确认。

啊啊啊啊8820 发表于 2019-12-14 05:11

没文化真可怕

求事实真相 发表于 2019-12-14 09:47

如果路烂坑坑洼洼或者减速带多就会。

防责防任 回复 求事实真相 发表于 2019-12-14 10:16

一条减速带都没

市民老朱 发表于 2019-12-14 10:36

上次不是有个河涌改造,废弃物堆积到农田,阻碍了猕猴桃种植。上访到国家信访那里了。应该由农业政绩相关部门直接抄送信息到河涌管理部门。。

我也来说说
  • 等级:Lv.5
  • 帖子:140
  • 威望:588
  • 注册:2019-07-28
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:3
  • 威望:117
  • 注册:2011-07-07
惠城区三栋镇也是这个样子的,大车天天跑,没的安宁。
防责防任 发表于 2019-12-14 07:45

市支队不整改吗

好来污 发表于 2019-12-14 09:29

鸟巢一中 沙澳  老莲塘到处都是工程,工地,感觉整个三栋都是灰蒙蒙一片,而且又那么久没下雨,同样都是城市建设开发,为什么国外或者大城市的防尘都做的那么好,人家工地都是做了防尘,连工程车出工地都要经过冲洗系统,盖好防尘布,我们惠州的工程车恨不得一部车就把一座山给载走,超载的满满的泥土,在上路一路掉泥土,搞的乌烟瘴气

防责防任 发表于 2019-12-14 09:42

应该执法部门休年假了。

涅槃。 回复 好来污 发表于 2019-12-14 10:02

有道理

单身狗来咯 回复 好来污 发表于 2019-12-14 23:37

国外一个鸟样

我也来说说
  • 等级:Lv.17
  • 帖子:8539
  • 威望:11985
  • 注册:2015-08-08
可怕
  • 等级:新手上路
  • 帖子:1
  • 威望:1
  • 注册:2019-12-13
惠州没人管,向省汇报嘛!
  • 等级:Lv.13
  • 帖子:1583
  • 威望:2798
  • 注册:2008-05-18
泥头车讲,我们不一样!不一样!
  • 等级:Lv.15
  • 帖子:478
  • 威望:3836
  • 注册:2015-03-24
那边山卡拉的,领导也不会重视,可怜了在附近居住的村民
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:124
  • 威望:172
  • 注册:2016-11-07
我们不一样
  • 等级:Lv.16
  • 帖子:692
  • 威望:5065
  • 注册:2016-07-19
应该不会收了石场的好处费吧,这个地方的官老爷,又是这样,又是一个保护伞,当官不为民做主,不如回家买番薯,应严查,
古水记者 发表于 2019-12-14 04:31

官官相互,不是你相查就能查,现在的官没有什么远大的志愿,捞够能继续升就升,不能升就回家种田了,而且现在是发展中城市,谁也不想多事,打搅开发商,没有这么大的实力

我也来说说
  • 等级:Lv.14
  • 帖子:2641
  • 威望:3071
  • 注册:2018-02-28
第一次听泥头车经过能把房子震裂,是不是自身的房基没有搞好,路基路面还是好的,你说空气,扰民我相信,按楼主这样说,那惠州金龙大道旁边的房子也不得了,路确实受影响了。
防责防任 发表于 2019-12-14 09:44

请你到现场看一下就知,路已打过。我不是去玩经过看到也不信。

防责防任 发表于 2019-12-14 09:48

难道村道5公里24小时有40台轮流转,村民有安全感吗

我也来说说
  • 等级:Lv.16
  • 帖子:557
  • 威望:8134
  • 注册:2011-07-10
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:48
  • 威望:108
  • 注册:2019-12-08
房子离公路一米之隔,
约西约西 发表于 2019-12-14 08:14

离公路至少50米,这太近了违建?

防责防任 回复 约西约西 发表于 2019-12-14 08:18

先有房后有村公路,又如何解释

我也来说说
  • 等级:Lv.16
  • 帖子:1547
  • 威望:5231
  • 注册:2008-07-16
不是市中心,一般不会管的,你去过金龙大道吗?一条路好比过山车
防责防任 发表于 2019-12-14 09:23

我也知道那边情况,可那还是大路,稔山是村道,

我也来说说

登录  |  注册

 
广播台