发布帖子 回 复
微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

西小编教你如何扫二维码>>
阅读:53460 |   回复:294

过年了60余人,有家却难回!

  • 等级:Lv.1
  • 帖子:7
  • 威望:7
  • 注册:2015-03-27
* 41楼 *  lin_f11 发表于 01-09 15:22
到政府门户网站上网络问政,市长信箱之类的留言,让领导看到
游子思归 发表于 01-09 15:24

还没留意过,谢谢提点!

我也来说说
  • 等级:新人
  • 帖子:0
  • 注册:2020-01-09
打工有风险
  • 等级:Lv.15
  • 帖子:1786
  • 威望:3853
  • 注册:2016-05-29
试试向惠州电视台曝光有没有用 希望早日解决 这些黑心老板真的太过分了
游子思归 发表于 01-09 15:37

谢谢!谢谢!

我也来说说
  • 等级:新手上路
  • 帖子:1
  • 威望:1
  • 注册:2020-01-09
今年惠州的冬天,让人倍觉寒冷
a奋斗人生 发表于 01-09 16:14

是啊!我感觉最近惠州下了一场雪,冷得我直发抖。

我也来说说
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:93
  • 威望:136
  • 注册:2004-12-27
前几年,本人在东湖工商银行对面那家洗车店(现在是水果店了)开了洗车卡,洗了三次老板就跑路了,在下浦一家美容店办理美容卡还剩几千块钱老板也跑路了。连投诉都没有地方,有公司欠一朋友十多万没还也跑路了,后来不了了之。再到今天看到的这个,我怎么感觉到我们的国家管理有这么大的一个漏洞,是没有设立相关部门还是有部门不作为?这种事情就这么难处理吗,“跑路”有这么容易吗?能跑道哪里去?为什么抓不到人?身份证不能冻结?财产冻结不够可以用坐牢代替,严打严罰,社会这种风气不能助长!
游子思归 发表于 01-09 16:00

你那个情况我不了解。我们这种情况不是说不抓,是肯定要抓,只是要经过一系列程序才能抓,要时间,要多久我们就不了解了,今天九号了,老板已失联十天,应该快可以了吧。

西粉YY_2014 发表于 01-10 07:43

个别ZF不作为,踢皮球,最后不了了之。他们自己有吃有喝天天快乐就好了。

我也来说说
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:2
  • 威望:2
  • 注册:2020-01-09
难搞哦
  • 等级:Lv.4
  • 帖子:224
  • 威望:417
  • 注册:2016-11-25
拖欠农民工工资拒不支付的企业和经营者要坚决依法查处
  • 等级:Lv.16
  • 帖子:1026
  • 威望:4240
  • 注册:2017-10-13
支持维权
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:8
  • 威望:11
  • 注册:2020-01-08
支持维权
  • 等级:Lv.16
  • 帖子:1804
  • 威望:4069
  • 注册:2017-12-28
每年年底都有这种事情发生,都有农民工讨不到工资被逼跳楼堵路的,政府劳动部门、公安部门要行动了,狠狠打击这些老赖吧,为我们这些外来工兄弟们主持公道
归家女 发表于 01-09 19:00

谢谢!

我也来说说
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:13
  • 威望:32
  • 注册:2018-04-01
唉,在仲恺买个房,房出问题,上个班,老板又跑路!一天到晚空喊不着边的口号!能不能来点实际的行动关注民生!
  • 等级:Lv.3
  • 帖子:327
  • 威望:397
  • 注册:2009-10-02
用在楼顶维权 小把戏了 无非就是要引起相关部门注意 放大事件
努力向前不惧 发表于 01-09 19:43

有些人尽说风凉话,欺善怕恶,被逼得抑郁了走极端的善良人,都和这些恶言恶语的脱不了关系

哆啦a梦HZ 回复 努力向前不惧 发表于 01-10 08:57

你认为这种方式是对的?同情归同情   看过新闻 跳下来了把无辜的人砸死了 别人就该死?  维权方式千万种 非得站在最高点? 用这种过激行为? 他的命和钱哪个重要?这种讨薪的方法就是懦夫的行为 动不动就说跳 浪费了多少消防 公安资源? 要动用多少人力去救他?

我也来说说
  • 等级:Lv.8
  • 帖子:211
  • 威望:1035
  • 注册:2017-03-15
那么多工资没发?这是几个月没发了?拖欠一个月没准时发都有问题了咯!
夜深人静的时候 发表于 01-09 20:10

有几个做的年头长就欠的久点,大多数是四个月的工资

我也来说说
  • 等级:Lv.2
  • 帖子:102
  • 威望:262
  • 注册:2017-04-22
估计是客户跑路了,老板也无奈。
  • 等级:Lv.1
  • 帖子:2
  • 威望:5
  • 注册:2020-01-09
国家三令五声严禁拖欠农民工工资,我相信政府会为农民工解决这个问题,但是落实到地方政府是能解决就解决,不能解决就说在出处理中,让农民工等到何时,没个盼头,心都凉了。说穿了就是法律不健全,欠薪违法成本太小,让那些人有空可鉆,可耻之极
  • 等级:Lv.6
  • 帖子:35
  • 威望:662
  • 注册:2018-03-27
找媒体
  • 等级:Lv.14
  • 帖子:738
  • 威望:3121
  • 注册:2017-12-17
我们工厂在深圳工业区,员工提出辞职我们都在三天之内结清工资不敢拖欠,我们每个月十五号准时发工资,愿所有出门在外的朋友们都能遇到好老板
努力向前不惧 发表于 01-09 22:08

那老板要是不肯给完,怎么办,她总说过几天会给,等走了之后打电话不接信息不回,好多人都上当

龚化明 发表于 01-10 10:49

发工资及时的厂工厂工人积极性都高一点点

我也来说说
  • 等级:Lv.16
  • 帖子:356
  • 威望:5650
  • 注册:2016-05-29
跑路不是政府贴吗?
努力向前不惧 发表于 01-09 22:09

不清楚政策问题,所以想听听大家说

你的生活、我的梦 回复 努力向前不惧 发表于 01-10 05:54

没办法只能闹事。

我也来说说
  • 等级:Lv.13
  • 帖子:626
  • 威望:2757
  • 注册:2015-06-13
年底了,拖欠农民工工资的人必须严惩不贷……
努力向前不惧 发表于 01-09 22:11

还是有好多老板跑路

我也来说说
  • 等级:Lv.16
  • 帖子:1361
  • 威望:6259
  • 注册:2017-02-16
那边好偏僻的,招人都难招,老板还敢欠薪
努力向前不惧 发表于 01-09 22:12

那个老板能说会道,好多人上当受骗了

我也来说说

登录  |  注册

 
广播台